Contatti dei coordinamenti regionali

Coordinamento Basilicata
Anna Lucia Gagliardi
tel. 331 86 90 895
mail: coordinamento.basilicata@aiditalia.org

Coordinamento Calabria
Maria Pia Scafuro
tel. 328 55 62 197
mail: coordinamento.calabria@aiditalia.org

Coordinamento Campania
Giovanna Gaeta
tel. 393 38 66 303
mail: coordinamento.campania@aiditalia.org

Coordinamento Emilia-Romagna
Graziella Zacchini
tel. 392 51 65 935
mail: coordinamento.emiliaromagna@aiditalia.org

Coordinamento Friuli-Venezia Giulia
Diego Forcione
tel. 333 33 08 652
mail: coordinamento.friuli@aiditalia.org

Coordinamento Liguria
Maria Carmela Valente
tel. 393 39 48 670
mail: coordinamento.liguria@aiditalia.org

Coordinamento Lombardia
Lorena Mariani
tel. 392 73 10 846
mail: coordinamento.lombardia@aiditalia.org

Coordinamento Marche
Francesca Erculei
tel. 392 37 93 573
mail: coordinamento.marche@aiditalia.org

Coordinamento Molise
Graziella Vizzarri
tel. 391 36 75 808
mail: coordinamento.molise@aiditalia.org

Coordinamento Piemonte e Valle d'Aosta
Costanza Di Gaetano
tel. 349 08 39 067
mail: coordinamento.piemonte@aiditalia.org

Coordinamento Puglia
Anna Perrone
tel. 328 82 94 275
mail: coordinamento.puglia@aiditalia.org

Coordinamento Sardegna
Antonietta Giau
tel. 393 46 12 042
mail: coordinamento.sardegna@aiditalia.org

Coordinamento Sicilia
Grazia Restuccia
tel. 392 26 09 984
mail: coordinamento.sicilia@aiditalia.org

Coordinamento Toscana
Carmelita De Blasio
tel. 393 58 77 596
mail: coordinamento.toscana@aiditalia.org

Coordinamento Veneto
Laura Nilandi
tel. 391 45 53 262 (martedi e venerdì dalle 9 alle 11)
mail: coordinamento.veneto@aiditalia.org

Coordinamento Umbria
Fabrizio Caccavello
tel. 393 67 87 220
mail: coordinamento.umbria@aiditalia.org

Condividi
Questo sito web utilizza dei cookies tecnici e cookies di terze parti, al fine di raccogliere informazioni statistiche sugli utenti. Per saperne di più e per la gestione di tali cookies, clicca qui. Se prosegui la navigazione mediante accesso ad altra area del sito o selezione di un elemento dello stesso (ad esempio, di un'immagine o di un link) manifesti il tuo consenso all'uso dei cookies e delle altre tecnologie di profilazione impiegate dal sito. Per nascondere questo messaggio clicca qui.