Consiglio Direttivo

Presidente: Franco Botticelli - presidente@aiditalia.org
Vicepresidente: Giacomo Cutrera - vicepresidente@aiditalia.org
Tesoriere: Elena Dioli - edioli.tesoreria@aiditalia.org
Segretario: Leonarda Sabrina Bono - bono.leonardasabrina@aiditalia.org
Consigliere: Clara Siri - siri.clara@aiditalia.org
Consigliere: Giuseppe Aquino - aquino@aiditalia.org
Consigliere: Adalgisa Colombo - colombo.adalgisa@aiditalia.org
Consigliere: Maria Enrica Bianchi - bianchi.mariaenrica@aiditalia.org
Consigliere: Sergio Messina - messina.sergio@aiditalia.org
Per contattare il Consiglio Direttivo: consigliodirettivo@dislessia.it

Collegio dei revisori dei conti

Antonio Di Fresco 
Natale Monsurrò 
Angela Santopietro

Condividi
Questo sito web utilizza dei cookies tecnici e cookies di terze parti, al fine di raccogliere informazioni statistiche sugli utenti. Per saperne di più e per la gestione di tali cookies, clicca qui. Se prosegui la navigazione mediante accesso ad altra area del sito o selezione di un elemento dello stesso (ad esempio, di un'immagine o di un link) manifesti il tuo consenso all'uso dei cookies e delle altre tecnologie di profilazione impiegate dal sito. Per nascondere questo messaggio clicca qui.